Строительные и отделочные материалы для изготовления лестниц

29.10.2013

Строительные материалы по назначению разделяются на: конструкционные, изоляционные, отделочные и поделочные.

По происхождению они делятся на материалы из: древесины (натуральной или технологической полученной в результате специальной обработки); камня (природного или искусственного); металла; синтетические (органические и неорганические) и некоторые другие.

При строительстве лестниц используются в основном конструкционные и отделочные материалы из древесины, камня, металла и некоторых видов синтетических материалов.

Материалы, применяемые для отделки монолитной лестницы, также могут быть различными как по внешнему виду, так и по свойствам. При отделке бетонных лестниц необходимо учитывать не только особенности функционального назначения конструкции, но и общий стиль помещения, сочетаемость деталей. Одной из самых популярных благодаря экологичности материала считается отделка монолитной лестницы деревом. Этот вид отделки помогает решать различные художественные задачи, так как обладает свойством хорошо сочетаться с любым стилем и дизайном. Отделка монолитной лестницы, если она проводится специалистом с соблюдением всех требований безопасности, не только обладает высоким эстетическим потенциалом, но также удобна в эксплуатации и при этом долговечна.


Связка с другими статьями:  Материалы из древесины / Материалы из камня / Материалы и изделия из металла / Пластмассы и пластмассовые изделия / Покраска лестниц / Клеящие материалы для производства лестниц