Дизайн лестниц с применением потали и патины

04.04.2018 Дизайн лестниц с применением потали и патины

Использование патины и потали часто применяется для декора лестничных конструкций в классическом стиле. Эти виды отделки придают деревянному изделию респектабельный и роскошный вид, поэтому часто используются дизайнерами для изысканных интерьеров.

Поталь, как и патина, может иметь различные цвета (к примеру, серебряный, бронзовый, медный или золотой). Чаще всего в оформлении используется листовая поталь. Этот материал наиболее удобен, если необходимо покрыть поверхность больших размеров, однако его используют только для внутренней отделки, в отличие от сусального золота (так как поталь подвержена окислению и потемнению под воздействием внешних факторов).

Основная задача патинирования - имитация благородного состаривания поверхности, что так же выглядит особенно привлекательно в классическом интерьере.

В своем производстве мы используем особые технологии нанесения потали и патины, которым наши мастера обучаются в Италии. Именно поэтому отделка Vinchelli отличается премиальным качеством, а готовые изделия идентичны итальянским аналогам по всем характеристикам.

Примеры оформления деревянных лестниц с применением потали и патины:
Лестница из ясеня с тонировкой. Декор: вставки шпона корня, резьба с покрытием золотой поталью.
Покраска эмалью без видимой фактуры древесины. Резные балясины украшены золотой патиной.
Покраска эмалью цвета слоновой кости с патинированием поверхности. Резьба и золотая поталь в декоре.

Мы сможем реализовать дизайн лестничной конструкции для интерьеров в любых стилях (к примеру, в классическом, современном, арт-деко) и с применением итальянских отделок любой сложности (патинирование, браширование, нанесение потали, вставки из витражного стекла, резьба ручной работы и многое другое).

По телефону +7 (495) 721-84-95 вы сможете быстро получить консультацию нашего специалиста по любым интересующим вопросам.